+7-912-819-3344

A- A A+
Документ допускает предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование НКО для строительства или реконструкции объектов капитального строительства полностью за счет средств, полученных из бюджета в виде имущественного взноса РФ. Участки предоставляются безвозмездно на весь срок работ.
Изменение предложено правительством РФ в целях сохранения и развития Соловецкого архипелага. В апреле текущего года министр культуры Ольга Любимова сообщила об окончании разработки комплексной концепции развития островов до 2035 года.
"Соловецкий архипелаг приведен в пример как первый проект, который будет реализовываться в рамках уже, мы надеемся, будущих изменений Земельного кодекса. Конечно, в настоящее время еще несколько проектов есть, вот в настоящее время в проработке законопроект в Крыму", - сообщил на заседании Госдумы замглавы Росреестра Алексей Бутовецкий, отвечая на вопросы депутатов.
В XV веке на архипелаге был основан Соловецкий монастырь, где действовал первый в стране лагерь особого назначения для заключенных, через который прошли в том числе верующие Русской православной церкви. В 1992 году комплекс монастыря был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Законопроект предложен также в целях недопущения увеличения стоимости осуществляемых на архипелаге мероприятий по строительству и реконструкции и недопущения увеличения расходов федерального бюджета.

последнее из новостей блога

  • ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

    сентября 20, 2022 Administrator

    С марта 2021 года на площадке ДОМа НКО проходят мероприятия, организуемые
    Региональной ассоциацией совместно с различными национальными общественными
    организациями,

  • Крыша для дружбы народов

    сентября 18, 2022 Administrator

     

    С такой инициативой выступила депутат окружной думы Ольга Леснова. Пространство будет работать на базе региональной ассоциации некоммерческих организаций Югры по адресу: Мелик-Карамова, 74.

  • Социальное проектирование и подготовка заявок на Грант

    сентября 18, 2022 Administrator

    12,14 и 16 сентября 2022г. в 18:00. В РЦ ДОМа НКО прошла
    серия семинаров, посвящённых теме: "Социальное проектирование и подготовка заявок на Грант"

Contact

+7-912-819-3344

студия дизайна  surgutweb.com

Центр лечения физической культуры в Сургуте СТАН